Кадастровые работы
Инженерные изыскания
Архитектурное проектирование

Новости

« Назад

Предварительная кадастровая оценка участков и объектов Подмосковья станет известна в июне  03.04.2018 16:57

В Подмосковье уже в июне планируется опубликовать результаты предварительной кадастровой оценки всех земельных участков и объектов капитального строительства, сообщил в 30 марта в ходе пресс-конференции в РИАМО заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков.

По его словам, действующее законодательство дает возможность получать обратную связь от владельцев земельных участков и капитальных объектов. Эта процедура будет автоматизирована, максимально доступна и упрощена. Подача декларации доступна через портал госуслуг, МФЦ, в электронном и письменном форматах.

«После того, как мы проведем расчеты, эти расчеты будут опубликованы на сайте бюджетного учреждения (ГБУ «Центр кадастровой стоимости» - ред.), а также министерства имущественных отношений региона. Мы опубликуем во всевозможных местах. Будут предварительные расчеты опубликованы в июне», - сказал Лавряков.

Он добавил, что граждан просят посмотреть внимательно на стоимость своего объекта и сообщить в случае ошибки в удобной форме. Закончить проверочные процедуры и провести окончательный расчет государственной оценки кадастровой стоимость земельных участков и капительных объектов планируется не позднее 1 декабря 2018 года.

«В 2017 году мы уже преступили к подготовке к кадастровой оценке, которая будет проведена в 2018 году, мы уже к ней преступили. Будут посчитаны 100% земельных участков, стоящих на кадастровом учете, всех объектов капитального строительства, таких объектов более 12 миллионов. По количеству объектов мы занимаем первое место в РФ», - сказал Лавряков.

По его словам, кадастровая оценка будет проводиться впервые в новой методике, которая позволяет определить точную стоимость объектов капитального строительства и земельных участков по фактическому использованию.

«Еще одна новизна - учет элитарности объектов недвижимости, что не позволяла сделать предыдущая кадастровая оценка. Есть уникальные объекты, которые требуют индивидуальный подход. Следующая новизна - возможность максимально собрать информацию по объектам недвижимого имущества от непосредственно собственников. Сейчас до проведения расчетов собственники могут ознакомиться с составом своего объекта по государственному кадастровому учету, и в случае возможного несоответствия - подать декларацию», - сказал замминистра.

 


Акции

Мы предлагаем:

- дистанционное заключение договоров без предварительной оплаты работ;

- электронный документооборот;

- бесплатные консультации по кадастровому учету и регистрации, в том числе, "дачная, гаражная, лесная амнистии".

 

телефон: